В Миассе похоронили убитую сыном-геймером женщину

Ее раненый супруг пришел проститься с женой. 

В Миассе прошли похороны 46-летний женщины, которую зарезал страдающий от компьютерной зависимости сын.

Отцу семейства, который получил 5 ножевых ранений, пришлось отпроситься из больницы, чтобы проститься с женой, передает "Первый областной" .

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", вечером 4 октября 2015 года 15-летний подросток напал с ножом на родителей, которые запретили ему подходить к компьютеру. Женщина, получив более 37 ранений в шею и голову, скончалась на месте. Мужчину врачи спасли. 

Позже школьник в мельчайших деталях рассказал психологу о преступлении. Во время следственного эксперимента в своем доме он смог восстановить произошедшее поминутно.

"Это говорит о том, что состояния аффекта не было", - отметила в своем блоге уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. По словам психолога, у подростка сформировалась игровая зависимость. Он неоднократно говорил о том, что живет, как во сне.

"Он мог утратить связь с реальностью и уже не осознавать, что он это делает не в игре. Тем более ребенок играл в так называемые "тяжелые" игры, в которых стреляют, убивают, и мог провести за компьютером от 5 до 7 часов в день. Это достаточно серьезные вещи, оказавшие воздействие на психику ребенка", - подчеркнула М.Павлова.

Ранее по теме: 
Геймер из Миасса пошагово описал процесс убийства матери

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное