Андрей Чибис требует скорейшей отставки главы свердловского Фонда капремонта

За саботаж.

Замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис заявил, что работа по капремонту жилых домов на Среднем Урале провалена, передает "Уралинформбюро".  

"То, что происходит с программой капитального ремонта в Свердловской области - недопустимо. Реализация в 24% от запланированного - это, давайте говорить прямо, провал. При собранных почти 4 миллиардах рублей с жителей на проведение ремонтов, сделать все, чтобы подорвать доверие людей и к программе, и к власти. Это, действительно, похоже на саботаж. И это нужно прекращать", -  написал чиновник на своей странице в Facebook.

Он намерен требовать отставки руководителя регионального Фонда капремонта Александра Караваева в самые короткие сроки. Разговор на этот счет будет с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Кроме того, главный жилинспектор страны пообещал, что правоохранительные органы займутся проверкой заключенных фондом контрактов.

Стоит отметить, что к А.Караваеву очень много претензий. В начале декабря представители региональной прокуратуры заявили, что к проверке деятельности фонда капремонта подключились сотрудники ФСБ. 

Ранее по теме:
Караваеву влепили двойку за работу Фонда капремонта

Еще в сюжете: Чужой каравай