В Прикамье дорожники провели учения в преддверии зимы

Чтобы быть готовыми к неблагоприятным погодным условиям.

В 11.00 18 октября 2016 года на территории Нытвенского района в целях обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период, а также своевременного реагирования на складывающуюся дорожно-транспортную обстановку, прошли совместные учения представителей ФКУ "Уралуправтодор", Госавтоинспекции, МЧС, подрядных организаций и органов местного самоуправления.

Цель учений – выработка конкретных решений по организации взаимодействия в период неблагоприятных дорожных условий для обеспечения бесперебойного движения на автомобильной дороге федерального значения М-7 "Волга" Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, подъезд к городу Пермь.

В рамках учений были определены места для остановки и прекращения движения большегрузного автотранспорта при введении временных ограничений во время чрезвычайных ситуаций.

Также был рассмотрен вопрос о возможности использования подрядными организациями резервной снегоуборочной техники в период особо неблагоприятных метеорологических условий для обеспечения своевременной очистки участков автомобильных дорог и ликвидации гололеда. В случае необходимости подрядные организации могут усилить парк техники за счет своевременного информирования об ухудшении погодных условий, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

Кроме того, были разобраны допущенные подрядными организациями недостатки в работе за предыдущий зимний период, выявлены причины, разработаны методы своевременного влияния на дорожно-транспортную ситуацию посредством получения информации от круглосуточных диспетчерских служб и от подразделений Госавтоинспекции.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует

Актуальное