Трое выживших в югорском ДТП детей отправлены в Москву

На лечение.

8 декабря троих детей, пострадавших в югорском ДТП, отправили в Москву, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска. На борту МЧС находятся 8 врачей и медицинские модули для транспортировки. Вместе с детьми в столицу поехали их матери.

Пострадавшие будут доставлены в институт НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. Решение о транспортировке принимали совместно врачи ОКБ, московские специалисты и родители. Перевести детей стало возможным только благодаря стабилизации их состояния.

В югорской больнице остались 14 пострадавших в ДТП, из них 10 детей. В реанимации, по словам главврача ОКБ Всеволода Кольцова, в настоящее время находятся 6 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних.

Вчера один ребенок был выписан. Но на лечение вернулся арестованный водитель автобуса.

Авария произошла вечером 4 декабря 2016 года. На югорской трассе по касательной столкнулись грузовик и автобус, который вез детскую команду по акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. В результате удара автобус откинуло на второй тягач. Погибли 11 детей и их тренер.

Водителям автобуса и грузовика предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), представителю перевозчика - по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Также в числе фигурантов - директор нефтеюганской спортивной школы "Сибиряк" Ирина Тарасова. По решению суда она заключена под домашний арест.

Ранее по теме:
Фигурантку дела о гибели 11 детей в Югре закрыли дома

Еще в сюжете: Трагедия на югорской трассе

Актуальное