"Аэрофлот" подумывает оптимизировать расходы за счет пассажиров

Ряд услуг станет платным.

Группа "Аэрофлот" планирует в 2018-2019 годах вести несколько платных сервисов для пассажиров, чтобы снизить растуще расходы компании, сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию Общества для инвесторов.

В частности, платным может стать выбор места в салоне самолета на тарифах "Эконом Промо" и "Эконом Бюджет". Сейчас подобный сервис предлагает своим пассажирам "дочка" "Аэрофлота" – лоукостер "Победа".

"Инициатива предоставить пассажирам возможность выбора места за дополнительную плату не утверждена. Это одна из целого ряда инициатив, которые планируются к рассмотрению в рамках формирования новой стратегии", - заявили агентству в пресс-службе "Аэрофлота".

Стоит напомнить, что во втором квартале Группе "Аэрофлот" удалось получить чистую прибыль в размере 6,3 миллиарда рублей. Это позволило компании снизить убыток по первому полугодию до 5,2 миллиарда рублей.

Ключевым фактором, повлиявшим на операционные затраты Группы, стал рост цен на авиационный керосин (почти на 30%), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиакомпании.

Актуальное