Менингит атакует: случаи зафиксированы в четырех школах Екатеринбурга
В трех объявлен карантин.
В четырех школах Екатеринбурга выявлены дети с подозрением на заболевание вирусным менингитом. К гимназии №5 и школе №171 добавились СОШ №№52 и 167.
"В школе №52 – единичный случай. В классе, где заболел ребенок, до 19 сентября введен карантин, помещение уже обработано вирулицидными средствами", - сообщили "Уралинформбюро" в департаменте образования Екатеринбурга.
Аналогичный случай произошел в СОШ №167, где у школьника тоже подозревают вирусный менингит. "Он заболел после линейки 1 сентября, к занятиям не приступал и с другими детьми не контактировал, поэтому в этой школе карантина нет", - добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в школе №171 выявлено два ребенка с подозрением на заболевание, карантин введен в двух классах. Гимназию №5 закрыли на карантин 12 сентября после госпитализации четырех учеников с диагнозом серозный менингит.
По фактам обращения детей за медпомощью прокуратура организует проверку.
Ранее по теме:
Еще в одной школе Екатеринбурга выявлен случай менингита
Вирус ударно начал новый учебный год в гимназии №5
Еще в сюжете: Будьте здоровы!
- Восемь свердловчан попали в реанимацию с клещевым энцефалитом
- Вспышки уже в четырех регионах: россияне везут из отпуска вирус Коксаки
- С неработающих россиян предложили брать плату за ОМС
- В Екатеринбурге пройдет первая в России "Ночь диспансеризации"
- Свердловские медики спасли мужчину, выпившего стопку водки с иглой