В Нижнем Тагиле усилят меры безопасности - и не только в школах

"Лишним не будет".

В учреждениях соцсферы Нижнего Тагила ужесточат меры безопасности. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской администрации, соответствующее поручение дал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Сегодня в мэрии состоится закрытое совещание с руководителями силовых структур, заведений высшего и среднего профессионального образования, учреждений здравоохранения и начальниками отраслевых органов администрации города. Внеплановый брифинг будет посвящен событиям в Керчи 17 октября. Принято решение начать совещание с минуты молчания в память о жертвах трагедии.

"Тагильчане искренне скорбят по погибшим в результате нападения на колледж в Керчи и переживают за тех, кто был ранен во время этой трагедии, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Этот случай еще раз нам показал, что любая работа, направленная на обеспечение безопасности наших сограждан, не бывает лишней. Будут приняты дополнительные меры плюсом к тому существенному объему профилактических мероприятий, которые на регулярной основе проводятся в Нижнем Тагиле".

Как сообщалось ранее, "неделю безопасности" проведут и в Екатеринбурге. Кроме того, повысят бдительность и образовательных учреждениях Челябинской области.

Еще в сюжете: Массовое убийство в керченском колледже

Актуальное