Екатеринбуржцы определились с фаворитом гонки за новое имя Кольцово

Отрыв уже серьезный.

В России продолжается голосование за варианты доименования 45 аэропортов страны. В Екатеринбурге на текущий момент определился уверенный фаворит, которого будет непросто подвинуть с первого места.

Как передает "Уралинформбюро", в голосовании на сайте великиеимена.рф представлены три варианта – Георгий Жуков, Акинфий Демидов и Павел Бажов. Имя легендарного маршала в названии родного аэропорта желают видеть 1 990 человек. Вторым по популярности оказался вариант назвать Кольцово в честь основателя горнозаводской промышленности на Урале (3 228).

Явным лидером остается вариант с именем прославленного уральского сказителя. 4 552 человека хотят вылетать и возвращаться в аэропорт Кольцово имени Павла Бажова.


Фото: скриншот с сайта великиеимена.рф

Голосование проводится в рамках федерального конкурса "Великие имена России", цель которого – сохранение традиций русской истории. По его результатам названия крупнейших аэропортов страны будут дополнены именами российских исторических деятелей. Выбирают претендентов сами россияне, срок окончания голосования - 30 ноября. Имена-победители будут объявлены 5 декабря 2018 года.

Актуальное