Искоренением преступности в Абу-Даби займутся верблюжьи патрули

Полицейским сменили транспорт.

Стражей правопорядка в Абу-Даби пересадили на верблюдов. Верховые полицейские будут патрулировать город и пустыню, пишет The National.

Идею отказа от лошадей в пользу "кораблей пустыни" начальник полиции столицы ОАЭ генерал-майор Мохаммед Аль Ромайти объяснил желанием отдать дань уважения наследию Эмиратов и культуре бедуинов, а также стремлением повысить в городе безопасность.

Не стоит забывать также о том, что верблюды являются крайне выносливыми и неприхотливыми животными и долгое время способны обходиться без воды и еды, передает "Уралинформбюро".

Прежде чем ввести верблюжьи отряды, полицейских специально обучили работе с двугорбыми.

Стоит добавить, верблюд высоко ценится в арабских странах, обладание этим животным является признаком особого престижа. Особенно дороги скаковые породы. Их стоимость может равняться миллионам долларов.

Между тем в России известны случаи жестокого обращения с полицейскими животными. Ранее сообщалось, что в Саратовской области из-за отсутствия корма и безразличного отношения пострадали ведомственные лошади управления внутренних дел, некоторые из них погибли.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах