Все на елку! Стало известно время прибытия символа Нового года в Екатеринбург

Квест с доставкой близится к завершению.

18-метровую ель, которая будет установлена в ледовом городке на Площади 1905 года, доставят в столицу Урала сегодня, 12 декабря, поздно вечером. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе горадмимнистрации.

По информации источников агентства, символ Нового года прибудет на главную площадь Екатеринбурга в районе 22.00.

Стоит напомнить, что впервые за 15 лет в ледовом городке уральской столицы будет установлена именно живая ель. Дерево было выбрано в 130 километрах от Екатеринбурга - в лесном массиве под Михайловском. Там же вырубили 8 елок высотой 6-12 метров, которые также станут украшением центральной городской новогодней площадки.


Фото: Эскиз ледового городка

Доставка главной елки города в Екатеринбург превратилась в настоящий квест. Компания, которая должна была привезти 18-метровую живую ель в уральскую столицу, не выполнила свое обещание. Администрации Екатеринбурга пришлось срочно искать другого подрядчика, который по неназванным причинам также условия договора не выполнил.

Сегодня, 12 декабря новогоднее дерево в город повезет третья компания. Как выяснилось, сложности с перевозкой ели по трассе Пермь-Екатеринбург возникли из-за того, что ее диаметр превысил заранее оговоренные значения. Согласование "негабарита" заняло несколько дней.

Актуальное