Прокуратура показала перевозчику "желтую карточку" за хамство незрячему екатеринбуржцу

Надо работать с кадрами.

Прокуратура Екатеринбурга попеняла перевозчику за вопиющее хамство кондуктора по отношению к незрячему екатеринбуржцу.

Надзорное ведомство завершило проверку и вынесло руководителю ООО "ПАТП город" Вячеславу Волкову предписание устранить нарушения законодательства, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловской прокуратуры. В частности, директору предлагается заняться повышением профессиональной подготовки кадрового состава.

Стоит напомнить, что компания, обслуживающая автобусный маршрут №27 в Екатеринбурге, наказана за кондуктора, требовавшей с незрячего пассажира оплатить проезд собаки-поводыря, а потом оскорбившей мужчину.

Стычка в автобусе произошла 20 декабря в районе полудня. Незрячий екатеринбуржец Ринат Шайдуллин отказался платить в автобусе за проезд своего лабрадора-поводыря, поскольку это не предусмотрено законодательством. Женщина-кондуктор, по словам мужчины, после этого стала бранить его, в частности, "грозилась выкинуть вместе с Николасом, как мусор, из автобуса", а также "руки-ноги переломать". Кроме того, продавец билетов не преминула напомнить мужчине, что "он и так уже обижен богом".

Городская административная комиссия обязала ООО "ПАТП "Город" заплатить штраф в 10 000 рублей. Кроме того, кондуктор извинилась перед оскорбленным человеком.

Актуальное