Потерявший семью при взрыве в Магнитогорске иностранец переведен из реанимации

Погибли его жена и трое детей.

Гражданина Таджикистана, выжившего при обрушении жилого дома в Магнитогорске, перевели из реанимации в отделение травматологии.

Мужчина находится на лечении в челябинской областной больнице. Как сообщает пресс-служба медучреждения, сам иностранец чувствует себя хорошо и готовится к выписке. По его словам, в травматологии "лучше, чем в реанимации, потому что можно вставать и ходить везде", передает "Уралинформбюро".

Медсестры из отделения реанимации на прощание купили мужчине пижаму и тапочки, кроме того, его уже проведали родственники.

Рассказать свою историю журналистам пострадавший при взрыве пока не может – из-за трахеостомы в горле. Судя по опубликованным администрацией города спискам погибших, мужчина потерял при взрыве 24-летнюю жену и троих детей 3, 4 и 6 лет.

Трагедия в Магнитогорске произошла 31 декабря. В результате обрушения одного из подъездов погибли 39 человек. Предварительная версия случившегося – взрыв бытового газа. Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв. СКР, несмотря на то, что с момента ЧП прошло уже больше трех недель, не озвучил официальных итогов расследования.

Еще в сюжете: Взрыв дома в Магнитогорске

Актуальное