Текслер раскритиковал Челябинск за серость и тьму

На центральных улицах.

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в резкой форме раскритиковал внешний вид столицы Южного Урала. Разнос был устроен по итогам инспекционной поездки, состоявшейся 25 марта, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе поездки Текслер осмотрел несколько дворов и скверов Челябинска, эко-парк на северо-западе, спустился в подземный переход на площади Революции, прошел по торговому комплексу "Никитинский" и пообщался с горожанами.

По мнению нового руководителя области, город выглядит "серо и непрезентабельно", а городским властям, которым врио губернатора выставил символическую "двойку" за плохое содержание мегаполиса, "должно быть стыдно за такую центральную часть Челябинска". Более всего руководителя Южного Урала возмутило отсутствие вечерней иллюминации на основных улицах.

Чуть позже в Instagram Текслер разместил снимок огромной лужи на одной из центральных улиц Челябинска. Фотографию он сопроводил пометкой: "Просто оставлю это здесь на память. Работаем над тем, чтобы подобный пейзаж Челябинска остался только в фотоархивах". При этом челябинцы в комментариях к посту просят главу региона обратить внимание и на другие проблемы — в том числе на плохую работу техники, подметающей улицы Челябинска в темное время суток, а также на состояние улиц в Златоусте, который, по мнению комментаторов, "утонул в грязи".

Стоит напомнить, что Алексей Текслер принял бразды правления Челябинской областью 19 марта после неожиданной отставки Бориса Дубровского. Как ранее писало "Уралинформбюро", главными задачами новоиспеченный врио губернатора считает активную реализацию на Южном Урале национальных проектов, в том числе решение экологических проблем.

Ранее по теме:
Дубровский-младший намерен оспорить губернаторство Текслера