В Екатеринбург едет Генпрокурор - разбираться с уральским мусором

И тарифами на его вывоз.

В Уральском федеральном округе пройдет совещание с участием Генпрокурора РФ Юрия Чайки, посвященное справедливости установленных мусорных тарифов. Об этом заявил на заседании Совета политических партий уральский полпред Николай Цуканов, передает "Уралинформбюро".

Цуканов добавил, что в преддверии совещания уже дал поручение прокуратуре проверить тарифы во всех регионах федерального округа. Он отметил, что тема мусорной реформы имеет широкий общественный резонанс: люди не то чтобы отказываются платить, но хотят понимать, какие изменения произойдут в результате реформы. Не составляет исключения и сам полпред. "Я и моя семья так же озабочена, мы так же, как и вы, платим за вывоз мусора, и хотим понимать, за что", - сказал Николай Цуканов.

Стоит напомнить, что в Свердловской области проверку тарифов регоператоров по обращению с мусором проводило УФАС. Министр энергетики и ЖКХ Среднего Урала Николай Смирнов пообещал постепенное снижение платежей. Между тем "Спецатобаза", настаивавшая на увеличении тарифа, проиграла суд РЭК.

Еще в сюжете: Ветер мусорной реформы