Екатеринбургская выпускница набрала 400 баллов по итогам ЕГЭ

Сдав четыре предмета "на все 100".

Одиннадцатиклассница екатеринбургской гимназии №9 Анастасия Пределина набрала 400 баллов по итогам Единого государственного экзамена. По данным Рособрнадзора, выпускница получила наивысшие оценки по всем четырем предметам, которые сдавала, - по русскому языку, математике (профильный уровень), физике и информатике.

В министерстве образования и молодежной политики Свердловской области подчеркнули, что с каждым годом выпускники региона показывают все более высокие результаты.

"Анализируя итоги Единого государственного экзамена, мы ежегодно отмечаем позитивную динамику. Например, увеличивается количество выпускников, сдавших ЕГЭ по математике на высший балл. В этом году в регионе 19 стобалльников по химии, 11 по истории, семь по литературе, 13 по профильной математике, 18 по физике, 21 по литературе, восемь по обществознанию и трое – по иностранному языку. Мы гордимся тем, что наши ребята демонстрируют такой ответственный и результативный подход к учебе и желаем каждому выпускнику успехов в достижении поставленных целей", - отмтил глава ведомства Юрий Биктуганов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона, 27 июня в Екатеринбурге состоится традиционная церемония чествования лучших выпускников Среднего Урала.

Актуальное