Свердловский Арбитраж скинул с себя дело Новикова

Кто определит, банкрот ли шансонье, неизвестно.

Арбитражный суд Свердловской области принял соломоново решение, избавившись от рассмотрения запутанной тяжбы между мэрией Екатеринбурга и скандальным шансонье Александром Новиковым.

Итогом заседания, состоявшегося 22 июля, стало решение о том, что иск неподсуден Арбитражу. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции, дело будет передано в другой суд, однако в какой именно – сказать затруднились, ссылаясь на то, что это станет известно лишь после выпуска судебного постановления в полном объеме. На подготовку такого документа у суда есть 5 дней.

Стоит напомнить, что городские власти требуют признать барда Новикова банкротом. По их версии, он задолжал в муниципальную казну 1,37 миллиона рублей земельных платежей за участок под домом №38 по улице Малышева, который сдает в аренду коммерсантам. Сам Новиков претензий не признает, заявляя, что дом жилой, и он сам там "иногда ночует".

Ранее Новиков отрапортовал на своей странице в Facebook, что СК РФ якобы закрыл в отношении него уголовное дело по факту мошенничества со средствами пайщиков ЖСК "Бухта Квинс".

Подробнее в сюжете: Бухта Новикова