Комарова довела сургутян до голодовки

В борьбе за жилищные права.

4 сентября жители Сургута, исключенные из региональной жилищной программы "Молодая семья" из-за возраста, объявили о бессрочной публичной голодовке. Письма со своими требованиями они направили в адрес губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой и полномочного представителя президента в УрФО Николая Цуканова, сообщает "Уралинформбюро".

В резолюции участники голодовки просят остановить антисоциальную политику властей округа, прекратить судебное преследование в отношении исключенных из программ участников, убрать ценз оседлости в подпрограмме "Многодетные и особенные семьи", а также выплатить субсидии работникам бюджетных организаций.

Одна из участниц голодовки отметила, что участники жилищных программ "исполнили все обязательства перед правительством (ХМАО-Югры - прим.ред.), подняли застройку и кредитование в нашем регионе, но в ответ получили исключение из программы и клеймо "аферистов-попрошаек".

Активисты ведут трансляцию акции протеста на YouTube.

За восстановление прав сургутяне борются уже несколько лет. За это время они успели написать даже президенту РФ Владимиру Путину с просьбой организовать взаимодействие с югорскими властями по данному вопросу.

Ранее по теме:
Квартирный вопрос выгнал молодые семьи Югры на митинги
Молодые семьи готовы голодать ради получения жилищных субсидий
Власти Югры пообещали жилищные субсидии ипотечникам старше 36 лет

Актуальное