Мог быть спасен. Сыщики раскрыли подробности гибели актера Марьянова

Расследование завершено.

Расследование уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра "Феникс", где в 2017 году умер актер Дмитрий Марьянов, завершено. Информация об этом появилась на сайте СУ СКР по Московской области.

За два года были допрошены 50 свидетелей, проведены 10 обысков и 6 экспертиз. В том числе - две комплексных судмедэкспертизы, итоги которых легли в основу обвинения, сообщает "Уралинформбюро".

Хозяйке учреждения предъявлено обвинение в оказании услуг не отвечающим требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека, а также в оставлении в опасности.

Следствие установило, что 15 октября 2017 года, в день своей смерти, звезда фильма "День радио" неоднократно жаловался на плохое самочувствие и боль в ноге, однако женщина якобы запретила вызывать неотложку и распорядилась ввести артисту внутримышечно галоперидол и феназепам. В конечном итоге бригаду медиков вызвал один из постояльцев центра.

Спасти артиста не удалось - он умер от сквозного разрыва задней стенки левой общей подвздошной вены и обильной кровопотери.

По данным эксперта, при своевременном направлении Марьянова в лечебное учреждение с момента появления у него первых жалоб на плохое самочувствие и до развития клинических признаков тяжелого шока сохранение его жизни было бы возможным", - говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Материалы переданы в прокуратуру.

Новую информацию по делу прокомментировала жена артиста.

"Мне чья-то кровь или лишение свободы не вернет мужа, поэтому пусть будет как будет. Главное, чтобы не было никаких нарушений и подтасовок. Но я доверяю Следственному комитету", — цитирует Ксению Бик "360".

Дмитрий Марьянов родился в 1969 году. В 1992-м окончил Театральное училище имени Щукина. Широкому кругу зрителей известен ролями в фильмах "Выше Радуги", "Дорогая Елена Сергеевна" и "День радио".