В Екатеринбурге отложили подорожание проезда в автобусах и трамваях

В 2020 году его точно не будет.

Повышения платы за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга в следующем году не будет. Об этом на очередном заседании городской думы 3 декабря заявил глава города Александр Высокинский.

Градоначальник отметил, что ранее обсуждалась возможность введения инвестиционной надбавки к стоимости билетов в наземном транспорте. В этом случае цена проезда на трамваях, автобусах и троллейбусах сравнялась бы с суммой, которую надо отдать за жетон метро - 32 рубля. Сейчас проработка вопроса приостановлена, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Весной был повышен тариф в метро с 28 до 32 рублей. 4 рубля стали той самой надбавкой, вкладом горожан в обновление подвижного состава.

Ранее возмущение высказывали родители екатеринбургских школьников, которые требовали вернуть подземку в единый проездной.

Из Екарты метро исключили из-за весеннего роста цен на проезд. Мамы и папы подсчитали потенциальные траты и собрали подписи за возврат возможности льготного проезда для детей. Однако в РЭК им ответили отказом, сославшись на невозможность вернуть метро в проездной по "техническим причинам" - система не "обучена" учитывать в общей массе более дорогой билет на этот вид транспорта.