В Екатеринбурге выросла стоимость проезда в метро

И изменились расценки на проездные.

Проезд одного человека в метрополитене Екатеринбурга с сегодняшнего дня стоит не 28, а 32 рубля. Такова же отныне стоимость провоза одного места багажа, передает "Уралинформбюро".

Повышение стоимости проезда, о котором начали говорить еще в конце 2018 года, в апреле одобрило правительство Свердловской области. Предполагается, что 4-рублевая разница пойдет на обновление подвижного состава подземки.

Вместе с увеличением цены жетона изменились расценки на проездные для различных категорий граждан. При этом исчез безлимитный проездной на четыре вида общественного транспорта для рядовых горожан – отныне доступен проездной только на три: автобус, трамвай, троллейбус. Гендиректор компании "И-Сеть" (обслуживает Екарты) Павел Ведерников объяснил это техническими причинами.

Также пока не идет речи о введении повременного тарифа в метро. По словам председателя транспортного комитета администрации Игоря Ощепкова, сначала следует оценить пассажиропотоки.

Оценить повышение стоимости проезда в подземке предстоит свердловскому управлению ФАС. Соответствующее обращение в адрес антимонопольщиков направил депутат гордумы Екатеринбурга Андрей Пирожков.

Актуальное