Ради хайпа: блогер сбросил "Гелендваген" с вертолета

Проспорив другу.

В Карелии "Мерседес-Гелендваген" рухнул на землю с высоты 300 метров. Необычную развязку получил спор двух москвичей-блогеров.

Друзья заключили пари на подписание крупного контракта. Один из них в случае проигрыша пообещал сбросить с воздуха свой "Гелендваген". После того как договор был подписан, молодой человек попытался выполнить обещание в столице, но у него ничего не вышло. Тогда было решено "повеселиться" в Карелии, сообщает местное издание "Столица на Онего".

В аэропорту "Пески" экстремалы зафрахтовали вертолет. Командир воздушного судна Валерий Васильев поднял в небо машину, с прикрепленный к ней тросом внедорожником 1995 года выпуска.


Фото: stolicaonego.ru

"Они приехали, заплатили деньги, наклеили на вертолет наклейку с надписью "Мороз", прикрепили на внешней подвеске иномарку, - рассказали в воздушной гавани. – Вертолет поднялся на высоту 300 метров, отлетел немного в сторону и сбросил автомобиль вниз, на площадку аэропорта "Пески", где раньше проходил фестиваль "Воздух", не на взлетную полосу".

Полет продолжительность 20 минут обошелся москвичам в 250 тысяч рублей. "Мерседес Гелендваген" 90-х годов выпуска стоит около миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

По словам сотрудников аэропорта "Пески", обломки автомобиля шутники сдали в металлолом.

Еще в сюжете: Чудеса в решете