Нового директора ЦПКиО проверит полиция

С момента ее назначения разыгралась первая серьезная склока.

Новое руководство ЦПКиО имени Маяковского приступило к радикальному сокращению количества аттракционов на территории парка. Как сообщила "Уралинформбюро" директор учреждения Екатерина Кейльман, принято решение расторгнуть 13 договоров аренды с предпринимателями, ранее предоставлявшими посетителям развлекательные услуги.

По словам Кейльман, большинство этих развлекательных объектов попросту дублируют друг друга, однако некоторые из арендаторов якобы нарушают условия контрактов в части соблюдения режима работы и техники безопасности.

"Я в курсе происходящего и поддерживаю решение руководителя, - прокомментировал ситуацию начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков. – На мой взгляд, именно эти аттракционы в этом месте неуместны. Без изменений не будет изменений, и концепция (развития ЦПКиО – прим. ред.) в том числе предполагает смену подходов к деятельности аттракционов".

Как писало агентство, в конце декабря минувшего года мэр Екатеринбурга Александр Высокинский дал на разработку концепции главного городского парка два месяца. На данный момент окончательная версия документа пока не готова, призналась Екатерина Кейльман.

Стоит отметить, что один из обиженных арендаторов Владимир Коробейников (ООО "ВИК-АТР") уже обратился в органы правопорядка с жалобой на действия директора парка. Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, заявление поступило в отделение полиции №8. В данный момент по нему проводится проверка.

Напомним, что Екатерина Кейльман, в прошлом исполнительный директор "Телеклуба", встала во главе ЦПКиО 9 декабря. До этого момента кресло руководителя парка пустовало почти год. Предыдущий глава ЦПКиО, экс-депутат Роман Шадрин, покинул пост по собственному желанию в январе 2019 года. В конце года он заявил, что время управления учреждением было для него лишь способом потешить самолюбие от скуки.