Свердловчанам намекнули на продление карантинных каникул

Скоро все будет понятно.

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков сделал прогноз о возможном продлении нерабочей недели.

"Я могу только строить прогнозы. Это будет зависеть от ситуации, с которой мы и вся страна будем иметь дело. Я думаю, что в течение дня-двух все будет понятно", – сказал чиновник в ходе традиционного брифинга.

Отвечая на вопрос о занятиях спортом на улице, вице-губернатор призвал свердловчан "сделать двухнедельный перерыв". Изначально же карантин в регионе должен был продлиться одну неделю - до 5 апреля. Можно предположить, что Павел Креков ошибся или же случайно намекнул на возможность продления мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, передает "Уралинформбюро".

В настоящее время в Свердловской области зарегистрировано 33 случая заболевания COVID-19. Три человека находятся в тяжелом состоянии, один из них (женщина в возрасте) – на искусственной вентиляции легких.

Стоит напомнить, что накануне, 30 марта, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел в регионе дополнительные меры по борьбе с распространением инфекции. В частности, жителям региона посоветовали не выходить из дома без лишней надобности.

В настоящее время значительная часть россиян отдыхает – президент России объявил текущую неделю нерабочей, дабы минимизировать риск распространения инфекции.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное