Почти 50 свердловских организаций наказали за работу в условиях пандемии

Их помещения опечатаны.

Судебные приставы Свердловской области приостановили деятельность 49 организаций, которые нарушили требования режима повышенной готовности в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УФССП, в ходе рейдов Роспотребнадзора был выявлен ряд компаний и предпринимателей, не соблюдающих противоэпидемиологические мероприятия и продолжающих работу. В отношении них были составлены и направлены в суды протоколы о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В число организаций, деятельность которых была приостановлена, вошли автосалоны, магазины спортивных товаров, тканей, одежды и цветов. Также были принудительно закрыты автомойки, частные детские сады и досуговые центры, ателье, парикмахерские, ломбарды. Сейчас все объекты опечатаны.

Ранее президент России Владимир Путин издал указ об объявлении нерабочих дней на территории страны, а губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел на территории региона режим повышенной готовности. Эти документы четко регламентируют, кому можно вести свою деятельность в указанный период, а кому – нет. Однако не так давно список компаний, которым разрешено работать в период сложных эпидемиологических условий, на Среднем Урале был расширен.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное