В Екатеринбурге приостановили тренировки парада

Новый график сверстают, когда назначат дату.

Екатеринбургские военные приостановили тренировки парада Победы. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ЦВО.

Соответствующее указание пришло из Минобороны в связи с распоряжением президента РФ Владимира Путина. Новый график тренировок будет сверстан после того, как станет известна новая дата мероприятия.

Между тем власти Екатеринбурга заявили, что из-за репетиций парада ограничат движение трамваев по центральным улицам на этой неделе в вечерние часы (с 20.00 до окончания движения).

Стоит напомнить, что Владимир Путин решил перенести мероприятие на более поздний срок в связи с пандемией коронавируса COVID-19. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решение далось главе государства нелегко, но здоровье граждан является абсолютным приоритетом.

Предполагается, что парад могут перенести на 24 июня – именно в этот день он впервые прошел 75 лет назад. Впрочем, в СМИ появились слухи о том, что событие может состояться в сентябре.

В России насчитывается более 42,8 тысячи выявленных зараженных, 361 человек с коронавирусом погиб. В Кремле отметили, что эпидемия выйдет на плато не ранее конца текущей недели.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19