В небе над Екатеринбургом пройдет воздушный парад

Военные рассказали о времени и маршруте следования техники.

В День Победы авиапарады пройдут в 9 городах на территории дислокации войск Центрального военного округа. Об этом сообщил заместитель командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Евгений Поплавский.

Наиболее крупные демонстрации воздушной техники состоятся в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре, передает "Уралинформбюро". Жители увидят с балконов транспортную, истребительную, бомбардировочную и штурмовую авиацию. Над Саратовом и Энгельсом пролетят стратегические бомбардировщики Ту-95 и Ту-160.

Российские военные самолеты увидят также обитатели столиц Таджикистана и Киргизии - Душанбе и Бишкека. Всего в демонстрационных полетах примут участие 84 воздушных судна.

Над Екатеринбургом крылатые машины пролетят в 11.00 9 мая. Они пронесутся над проспектом Ленина, сделают разворот над прудом на ВИЗе и уйдут в сторону Верхней Пышмы. После этого самолеты и вертолеты разлетятся по аэродромам в Каменске-Уральском, Шаголе, Большом Савино и Кольцово.

Екатеринбуржцы также смогут понаблюдать за тренировками авиапарада 5 и 7 мая в 11.00.

Стоит напомнить, что в связи с пандемией коронавируса COVID-19 и режимом самоизоляции праздничные мероприятия ко Дню Победы в России перенесены.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное