Благотворительный фонд СПП Челябинской области помог дооснастить клиники Магнитогорска

Необходимым оборудованием.

Благотворительный фонд СПП Челябинской области передал 1 323 900 рублей на закупку медоборудования для больниц Магнитогорска. На эти средства благотворительный фонд "Металлург" приобретет бесконтактные термометры, рециркуляторы закрытого типа (для дезинфекции помещений в присутствии людей) и кислородные концентраторы "Армед", сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

"Мы целенаправленно оказываем необходимую помощь медикам, поскольку от их эффективной работы в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Медицинский персонал столкнулся сегодня с небывало высокой нагрузкой, но наши врачи успешно справляются со своей работой в сложившихся обстоятельствах. Мы стараемся помочь медработникам не только решать поставленные перед ними задачи в полном объеме, но и делать это максимально безопасно – как для них самих, так и для их пациентов", - отметил президент СПП, председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.

Ранее Благотворительный фонд СПП оказал поддержку медучреждениям Челябинска, Магнитогорска, Пласта и Сатки, оплатив покупку транспортировочного бокса, тепловизионной системы досмотра, аппарата искусственной вентиляции легких, оборудования, расходных материалов, средств индивидуальной защиты для подготовки больниц к долечиванию пациентов, перенесших коронавирус.

На 2 июня Благотворительному фонду СПП Челябинской области удалось привлечь 12 531 281 рубль.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное