Коронавирус в Свердловской области снова набирает обороты?

287 случаев за сутки.

Кривая статистики по заболеваемости COVID-19 продолжает ползти вверх. За минувшие сутки в регионе зарегистрированы 286 заразившихся. Большая часть - в Екатеринбурге (175), передает "Уралинформбюро". Летальный исход зафиксирован у одного пациента.

По данным регионального оперштаба, новые случаи заболеваемости также обнаружены в: Алапаевске, Асбесте, Артемовском, Арамильском городском округе, Белоярском, Березовском, Богдановиче, Верхней Салде, Верхней Пышме, Дегтярске, Краснотурьинске, Карпинске, Нижней Салде, Первоуральске, Ревде, Сухом Логу, Горноураьском городском округе, Ивделе, Ирбитском районе, Каменске-Уральском, Каменском районе, Качканаре, Невьянске, Нижнесергинском районе, Нижнем Тагиле, Реже, Североуральском, Серовском, Тугулымском, Туринском и Шалинском городских округах.

204 больных в тяжелом состоянии, 174 из них - в реанимации, а 77 пациентов подключены к ИВЛ. С момента начала пандемии в регионе вирусом нового типа заболели 15 909 человек, 157 умерли.

Всего за сутки в России диагноз подтвердился у 6 615 человек, 130 больных за это время скончались. Москва и Московская область по-прежнему лидируют по заражаемости, третью строчку занимает Нижегородская область, следом - Свердловская.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19