Глава Среднего Урала послал министров в Нижние Серги

И своего заместителя.

В ближайшую неделю Нижний Серги посетят члены правительства Свердловской области во главе с заместителем губернатора Павлом Крековым. Министры социального блока, а также главы Мининвеста и Минпрома оценят состояние курируемых отраслей и к концу июля подготовят план по их восстановлению. Соответствующее распоряжение дал губернатор Евгений Куйвашев, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона.

По словам главы Свердловской области, сейчас основная задача - оказать помощь людям, пострадавшим от паводка, отремонтировать дома, восстановить городскую инфраструктуру

"Нужно привести весь муниципалитет в порядок. Нужно как можно скорее, до наступления холодов, восстановить все отрасли: и здравоохранение, и образование - детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, дороги, провести благоустройство. Надо выехать, составить комплексный план и в самые короткие сроки принять все необходимые меры для полного восстановления городского хозяйства и придания дополнительного импульса развитию территории", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Нижние Серги затопило 20 июля. От воды пострадали около 200 домов, были нарушены газо- и электроснабжение потребителей. В первые сутки после ЧП город посетил глава региона, а чуть позже глава МЧС РФ Евгений Зиничев. Министр положительно оценил ход аварийно-восстановительных работ в Нижних Сергах.

Еще в сюжете: Наводнение в Нижних Сергах