Стройплощадку Ледовой арены в столице Урала укрепят миллиардом рублей

Из свердловского бюджета.

Свердловские власти выделят дополнительно 1 миллиард рублей на строительство спортивного комплекса "Ледовая арена УГМК" в Екатеринбурге. Это следует из проекта постановления регионального кабмина, размещенного на сайте МУГИСО в разделе "Антикоррупционная экспертиза", сообщает "Уралинформбюро".

Документ вносит изменения в программу повышения эффективности управления госсобственностью Свердловской области до 2024 года. Согласно новой редакции, дополнительный миллиард строители "Ледовой арены" получат в текущем году к 300 миллионам рублей, выделенным из областной казны в 2019 году.

Строительство Ледовой аренды на месте снесенной телебашни стартовало в столице Урала в октябре прошлого года. Это будет спортивно-развлекательный комплекс на 15 тысяч мест, способный принимать соревнования по 12 видам спорта и крупные концертные мероприятия. Приблизительная стоимость работ - до 10,1 миллиарда рублей.

Завершить строительство предполагается к 2022 году. Объект будет использоваться как одна из площадок для проведения спортивных соревнований Универсиады-2023.

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге

Актуальное