День города – 2020: музыкальные вкусы мэрии огорчили горожан

Но деньги уже не вернуть.

Администрацию Екатеринбурга подвергли суровой критике за подбор артистов на День города, который к тому же будет проходить в "заочном" формате. Как ранее объясняли в мэрии, при выборе музыкантов власти опирались на популярность приглашенных персон, передает "Уралинформбюро".

Концертный директор группы RSAC Артем Зверев подверг сомнению востребованность музыкантов Олега Майами и Natana из Balck Star, которые выступят 15 августа на крыше торгового центра "Пассаж".

"Я не поленился и сделал скрины всех клипов музыканта Олега Майами с канала лейбла MALFA. И даже посчитал суммарное количество просмотров. За 4 года наш земляк Олег набрал 37 946 000 просмотров. Ладно, пусть будет 38 000 000. Много ли это? Ну вот к примеру 1 клип группы RSAC (где я концертный директор) собрал 38 миллионов. Получается, по просмотрам могли и мы выступить?", – написал Зверев в Facebook.

Высказался по этому поводу и член молодежной палаты Екатеринбурга Александр Немченко. По его словам, на День города лучше было пригласить местных исполнителей, которых в столице Урала немало. Их концерты были бы не менее популярны.

Те же мысли - у горожан в соцсетях.

Олег Майами - уроженец Екатеринбурга, певец, бывший участник шоу "Голос" и реалити-шоу "Дом-2". Natan является участником лэйбла Black Star, на который попал после кастинга "Молодая кровь". В 2015 году совместно с Тимати артист выпустил свой первый хит - "Дерзкая".

Стоит добавить, День города в Екатеринбурге из-за пандемии коронавируса будет проходить в онлайн-режиме. Поэтому посмотреть на выступление музыкантов можно будет только в трансляции.

Контракт на выступление Майами и Natana обошелся городу в 1,7 миллиона рублей. За 1,65 миллиона рублей на крыше горадминистрации выступит группа "Чайф". На запуск фейерверков уйдет 5 миллионов рублей.

Актуальное