Фейерверк в Екатеринбурге в День города сообразят на троих

Он будет стоить, как трехкомнатная квартира.

Запуск фейерверков в День города 15 августа обойдется Екатеринбургу в 5 миллионов рублей. Судя по документам на портале госзакупок, компания, которая получила контракт на организацию шоу, выступила в роли единственного поставщика, сообщает "Уралинформбюро".

В конкурсной документации на портале госзакупок указано, что залпы прогремят в 22.30, длительность шоу составит не меньше 8 минут. Фейерверки, как и в день города, запустят одновременно из трех точек: летнего парка "Уралмаш", стадиона "Динамо" и Преображенского парка в Академическом.

Контракты получили три компании, выступившие в роли единственных поставщиков. На Уралмаше стрелять будет фирма "Лазер Сити 96", в Академическом - ООО "Арт Салют", а организацию действа на площадке "Динамо" доверили компании "Академия праздника".

Стоит напомнить, что праздничные салюты в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обошлись городу в два раза дороже: их стоимость в сумме составила 10 миллионов рублей.

День города пройдет в столице Урала в онлайн-формате в связи с пандемией коронавируса. Екатеринбуржцев ждет радиомарафон, проект "Семья Екатеринбурга", виртуальная городская прогулка, онлайн-концерт на одной из мультимедийных площадок мегаполиса, а также финал конкурса "Мисс Екатеринбург".

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит