Навальному сказали: "Fahrt!"

Это можно.

Алексея Навального, судя по всему, перевезут на лечение в Германию. О том, что транспортировать оппозиционера можно, сообщил заместитель главврача омской больницы скорой помощи №1 Анатолий Калиниченко, передает "Уралинформбюро".

"Имея многократные просьбы родственников разрешить транспортировку пациента куда-то, понимая, что все равно существуют определенные риски, родственники - жена и брат, которые полностью погружены, имеют все данные о диагнозе и состоянии пациента и берут эти риски на себя, мы на этот момент приняли решение, что мы не возражаем против его перевода в другой стационар - тот, который укажут нам родственники", - цитирует медика РИА Новости.

По словам Калиниченко, состояние Навального удалось стабилизировать. Сейчас омские врачи ждут от принимающей стороны документы, подтверждающие транспортировку и последующее лечение.

Алексей Навальный угодил в омскую клинику после того, как его самочувствие резко ухудшилось в процессе перелета по маршруту Томск-Москва. Сторонники оппозиционера настаивают, что его отравили, однако главврач больницы, куда госпитализировали несостоявшегося кандидата в президенты России, говорит об остром нарушении обмена веществ. Так или иначе, медики долгое время не давали добро на транспортировку находящегося в коме Навального воздухом, но в итоге согласились с зарубежными коллегами, что это возможно.

*Fahrt - (с нем.) езжай.

Еще в сюжете: Беда с Навальным