Алексея Навального вывели из искусственной комы

Его состояние заметно улучшилось.

Политика Алексея Навального постепенно вывели из искусственной комы. Его состояние заметно улучшилось, сообщается на официальном сайте немецкой клиники Charite.

В сообщении указывается, что пациента вывели из медицинской комы и отлучили от ИВЛ. Он реагирует на словесные раздражители, передает "Уралинформбюро".

Немецкие медики отмечают, что еще "слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления".

Лечащие врачи поддерживают тесный контакт с женой Навального. После консультации с ней в клинике заверили, что сообщать подробности состояния пациента будут только по его желанию.

Стоит напомнить, что Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время рейса Томск - Москва. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, где политику оказали помощь в одной из местных больниц. Юлия Навальная добилась разрешения на перевозку мужа на лечение в Германию. 22 августа оппозиционера спецрейсом доставили в берлинскую клинику Charite. Соратники оппозиционера допускают, что его могли умышленно отравить. Лаборатория Вооруженных сил ФРГ якобы нашла следы отравляющего вещества группы "Новичок" в организме блогера. Медики омской больницы считают, что у Навального произошло нарушение углеводного обмена, а следов яда в его организме они не обнаружили.

Еще в сюжете: Беда с Навальным