Уходи "чумной" год! Названа стоимость ледового городка в Екатеринбурге

Он будет сказочным.

Власти Екатеринбурга приступили к поиску подрядчика для строительства новогоднего ледового городка в Екатеринбурге. На этот раз он будет создан по мотивам произведения Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города", напоминает "Уралинформбюро".

Согласно документации, выложенной на портале госзакупок, главная праздничная площадка в год пандемии обойдется городу в почти 24,3 миллиона рублей.

В техзадании содержится и визуализация ледяного Изумрудного города, а также список главных объектов, которые подрядчику предстоит построить на площади 1905 года.

Из документов следует, что от живой елки на этот раз решили отказаться в пользу привычной искусственной, в виде конуса. Кроме нее в ледовом городке будут сооружены горка "Домик Элли", горка-чаша "Дворцовый зал", лабиринт "Маковое поле", центральная ледяная скульптура "Замок Гудвина".

Стоит напомнить, в 2020 году из-за пандемии властям города пришлось секвестировать бюджет, отказавшись от многих трат. Коронавирусные потери оценивались в миллиарды рублей.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит