Екатеринбуржцы сообщили о прекращении приемов в поликлиниках

Шестой больницы.

Жители Екатеринбурга жалуются на прекращение плановых приемов в поликлиниках городской больницы № 6. Читатели сообщили "Уралинформбюро", что в поликлиниках больницы якобы с 26 октября вводится режим карантина.

В горздраве уральской столицы эту информацию не подтвердили, однако подчеркнули, что жителям города действительно невозможно попасть к некоторым врачам медучреждения.

"В связи с текущей сложной эпидемиологической обстановкой временно прекращена предварительная запись на 14 дней вперед для ряда терапевтов и врачей-специалистов, которые привлекаются для работы в очагах инфекции COVID-19 и обслуживания возрастающего количества поступающих вызовов на дом", – сообщили агентству в управлении здравоохранения.

Там также подчеркнули, что плановые приемы в поликлиниках продолжаются и ведутся теми врачами, которые не задействованы в работе на усилении участковой службы.

"На сегодня сохраняется предварительная запись к онкологам, аллергологам, пульмонологам, урологам, акушерам-гинекологам, хирургам. Также по предварительной записи можно пройти диспансеризацию и профилактический осмотр", – отметили в пресс-службе управления.

Стоит напомнить, что на текущий момент в Свердловской области зафиксировано 32 193 случая COVID-19, скончались 678 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное