В обновленной Зеленой Роще разворотили асфальт

На этот раз не горожане.

Подрядная организация, занимающаяся реконструкцией парка Зеленая Роща в Екатеринбурге, решила срочно переложить асфальт на площадке рядом с главным входом в парк. Как пояснили в беседе с "Уралинформбюро" рабочие, покрытие оказалось некачественным.

По словам представителя подрядчика - компании "Свердловскавтодор" - асфальт на круговой дорожке неподалеку от южной входной группы через некоторое время после укладки начал выкрашиваться. Теперь его хотят заменить на более прочный, той же марки.

Представители мэрии Екатеринбурга, выступающей в роли заказчика работ, были удивлены увиденными разрушениями. Как пояснили в пресс-службе горадминистрации, подрядчик до сих пор не пригласил заказчика на приемку работ, то есть сдача парка в эксплуатацию откладывается.

Стоит напомнить, Зеленая Роща де-факто открыта для горожан. Как ранее писало "Уралинформбюро", сразу после неофициального открытия парк понес первые потери: посетители сломали несколько молодых яблонь, украли несколько кустов и кусками уносили рулонный газон. Кроме того, по неизвестной причине в Зеленой Роще начали гибнуть белки.

В ходе ознакомительного обхода парка 5 ноября замглавы экологического совета при мэре Екатеринбурга Вадим Аверьянов заявил, что похитители газона уже найдены.

Еще в сюжете: Зеленая Роща на реконструкции