Зеленую Рощу в Екатеринбурге официально открыли

Объясняем, что это значит.

Власти Екатеринбурга официально открыли после реконструкции парк Зеленая Роща и пустили пешеходов в парк имени XXII Партсъезда. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии.

Соответствующее решение муниципальная комиссия приняла 9 декабря в ходе выездного заседания, посвященного благоустройству обеих рекреационных зон. Но если до официального открытия парка имени XXII Партсъезда еще далеко (он будет сдан в следующем году), то Зеленая Роща фактически открылась для посещения горожан еще в октябре текущего года.

В ходе полуторагодичной реконструкции подрядчик (компания "Свердловскавтодор") снес 314 аварийных стволов, высадив вместо них 1,6 тысячи молодых деревьев и 4 тысячи кустарников, установил несколько сотен современных светильников и малых архитектурных форм, обновил 11 тысяч квадратных метров тротуара, напомнили в горадминистрации.

Стоит отметить, далеко не все горожане положительно оценили проведенные работы. В частности, посетители парка раскритиковали качество резиновых покрытий на беговых дорожках обновленного стадиона. Кроме того, у членов Экологического совета при главе уральской столицы возникли вопросы к рулонным газонам, постеленным в парке.

А после того, как вандалы украли пару таких газонов (вместе с кустами) и сломали несколько молодых яблонь, после обсуждения с горожанами было принято решение закрывать парк на ночь.

Еще в сюжете: Зеленая Роща на реконструкции

Актуальное