За аутсорсинг скорой Нижнего Тагила власти готовы заплатить 650 миллионов рублей

Конкурс объявлен.

Скорая помощь Нижнего Тагила стала на шаг ближе к переводу на аутсорсинг – вслед за запросом цен на портале госзакупок опубликован конкурс на поиск подрядчика.

Как говорится в опубликованной документации, начальная цена контракта составляет 651,5 миллиона рублей. Компания-победитель должна будет предоставить 33 автомобиля, из которых три будут резервными.

С 1 февраля 2021 года по 31 декабря 2023 года (срок действия контракта) организация должна будет "накатать" по городу и окрестностям суммарно 766 080 машино-часов, передает "Уралинформбюро".

Конкурс объявил департамент государственных закупок Свердловской области. Победитель будет определен 4 декабря.

Ранее работники скорой помощи Нижнего Тагила выступили против перевода на аутсорсинг. Они считают, что сотрудникам могут понизить зарплаты, а новое начальство будет относится к ним как к расходному материалу.

Стоит отметить, что также власти объявили подобный конкурс по скорой в Первоуральске. При этом в текущем году водители скорой помощи в Екатеринбурге, работающие на условиях аутсорсинга, испытывали проблемы с получением выплат за работу с коронавирусными пациентами.

Еще в сюжете: Скорая на аутсорсинге