В новогодние каникулы для екатеринбуржцев пустят дополнительные поезда

Будут курсировать с 25 декабря по 10 января.

В новогодние праздники из Екатеринбурга пустят дополнительные поезда в Приобье и Сургут. Также запланирован добавочный рейс из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "РЖД".

Отмечается, что эти маршруты являются наиболее популярными у пассажиров.

Упомянутые составы будут курсировать в период с 25 декабря по 10 января. Ожидается, что пиковые нагрузки придутся на 29 и 30 декабря, а также на 8 и 9 января.

В случае роста спроса на ряде направлений РЖД может увеличить количество дополнительных поездов либо включить добавочные вагоны в уже назначенные составы.

Всего в новогодние каникулы по России будет курсировать 191 дополнительный поезд дальнего следования. Дополнительные поезда запланированы из Москвы в Новороссийск, Адлер, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Котлас, Смоленск, Брянск, Старый Оскол, Новозыбков, Тамбов, Белгород, Курск, Пензу, Саранск, Чебоксары, Казань, Ижевск, Киров, Саратов, Самару, Тольятти, Уфу, Челябинск, Орск и другие города. Из Северной столицы дополнительные рейсы, помимо Екатеринбурга, запланированы в Москву, Анапу, Новороссийск, Мурманск, Архангельск, Ярославль, Воронеж, Курск, Киров, Казань, Ижевск. Предусмотрены дополнительные рейсы из Ростова-на-Дону в Имеретинский Курорт, Кисловодск и Розу Хутор, из Адлера в Кисловодск, из Ярославля в Мурманск.

Ранее были отменены и сокращены десятки поездов на осенне-зимний период. В их числе были составы из Екатеринбурга в Оренбург и Новороссийск.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное