В Екатеринбурге еще две подстанции скорой помощи отдали частникам

Состав бригад при этом не изменился.

В Екатеринбурге уже пять подстанций (это №№ 2, 3, 4, 5, 6) скорой помощи обслуживаются частной фирмой на аутсорсинге. Состав сотрудников при этом не изменился, сообщил "Уралинформбюро" региональный руководитель компании "Феникс-Логистика" Аркадий Иванов.

Стоит напомнить, ранее аутсорсинговых подстанций было три, а переход к новой системе работы едва не вызвал забастовку водителей.

По словам собеседника агентства, за счет привлечения частной компании СМП удалось обновить автопарк. Теперь фельдшеры выезжают на вызовы на комфортабельных машинах Ford.

Ранее сообщалось, что водители аутсорсинговой компании не получили коронавирусных выплат. Однако после придания ситуации огласки людям все же перечислили надбавки.

Полный текст интервью с Аркадием Ивановым: Skorovoz из екатеринбургской "скорой"

В настоящий момент в Свердловской области активно идет процедура перевода скорой помощи на аутсорсинг. Ожидается, что в 2021 году частники возьмут на обслуживание СМП в Первоуральске, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле. В последнем по этому поводу начались волнения среди действующих сотрудников.

Еще в сюжете: Скорая на аутсорсинге