"Красу Росгвардии" из Екатеринбурга уволили со службы из-за видео

На Храмцову пожаловался сослуживец.

Екатеринбурженка Анна Храмцова, в 2019 году выигравшая конкурс "Краса Росгвардии", уволена со службы. Поводом для этого стало опубликованное ей несколько недель назад в сторис Instagram видео, которое было снято на территории режимного объекта, передает "Уралинформбюро".

По данным КП, увольнению предшествовали отстранение и служебная проверка. "Храмцова показала, как выглядит закрытый объект войск Росгвардии, что недопустимо. Один из ее сослуживцев сохранил запретное видео и доложил командиру подразделения", - рассказал изданию источник в ведомстве.

Сама Храмцова комментировать увольнение не стала, пояснив, что лишь недавно узнала о решении начальства. Бывший прапорщик Росгвардии отметила, что ей нужно все обдумать, после чего она решит, как жить дальше.

Анна Храмцова стала победительницей первого всероссийского фотоконкурса "Краса Росгвардии" в апреле 2019 года, обойдя более тысячи конкуренток из всех регионов страны. За екатеринбурженку отдали голоса свыше 57 тысяч человек.

В сентябре того же года Храмцова стала участницей конфликта на парковке у ТРЦ "Мегаполис" — девушка шла с ребенком по территории паркинга, когда к ней сзади подъехал автомобиль, который она отказалась пропускать. Сама девушка была уверена, что шла по пешеходной зоне, а водителя машины она назвала "существом на белом ведре". Однако интернет-пользователи, ознакомившись с видео с камер наблюдения, встали на сторону автомобилиста.