Свердловский министр анонсировал важную встречу по поводу тагильской скорой

Предстоит серьезный разговор с аутсорсером.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов заявил о планах провести встречу с компанией, которая займется аутсорсингом скорой помощи Нижнего Тагила. Об этом он заявил на заседании Общественной палаты региона, передает "Уралинформбюро".

"Мы хотим стать гарантом в плане защиты социальных интересов. Планируем встретиться с компанией и проговорить определенные вещи в качестве гарантий [работникам]", - отметил он, назвав службу скорой помощи Нижнего Тагила одной из лучших на Среднем Урале.

Руководитель отметил, что жители города окажутся в более приемлемых условиях, когда у скорой будут хорошо оборудованные автомобили.

"С нашей стороны - контроль за соблюдением прав", - подчеркнул министр.

Стоит напомнить, решение властей о передаче транспортного обслуживания медицинских бригад в Нижнем Тагиле в частные руки вызвало недовольство работников СМП. Чтобы сгладить ситуацию, свердловский министр в минувшую субботу встретился с водителями лично. Также в переговорах участвовали свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова и депутат Заксобрания Вячеслав Погудин.

Вот как прокомментировали итоги встречи сами водители.

Еще в сюжете: Скорая на аутсорсинге