Сотрудники нижнетагильской скорой высказались о встрече с министром

"У нас появился шанс".

Передачу скорой помощи в Нижнем Тагиле на аутсорсинг министр здравоохранения региона Андрей Карлов обсудил с экспертом в области государственно-частного партнерства Татьяной Валуевой. Об итогах встречи "Уралинформбюро" рассказал водитель Михаил Смольников.

"Валуева ему объяснила, почему в других регионах отказываются от аутсорсинга скорой, какие есть негативные последствия. Я думаю, что у нас появился шанс отстоять скорую помощь. Мне кажется, что Карлов к нашим доводам прислушался", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что накануне также состоялась встреча персонала СМП с депутатом Заксобрания Свердловской области Владимиром Радаевым. Ожидается, что народный избранник изучит вопрос с ценообразованием машино-часа, соотнеся сведения с данными из бухгалтерии службы Нижнего Тагила. На основании ответа может быть подан запрос в Генпрокуратуру.

Ранее Татьяна Валуева отмечала, что стоимость машино-часа в конкурсе по передаче на аутсорсинг скорой помощи Нижнего Тагила является необоснованно завышенной.

Стоит напомнить, 19 декабря состоялась встреча министра Андрея Карлова с работниками скорой помощи. Руководитель заверил сотрудников СМП, что от компании-аутсорсера получены письменные гарантии сохранения их социальных и трудовых прав. Депутат областного Заксобрания Вячеслав Погудин пообещал, что проследит за соблюдением интересов работников скорой помощи.

Свердловские власти оценили контракт на аутсорсинг нижнетагильской СМП в 651,5 миллиона рублей. Участником конкурса была одна компания - "РТ - Социальная сфера", процедуру признали несостоявшейся. "РТ - Социальная сфера" имеет медицинскую лицензию и, по мнению игроков рынка, у нее есть все шансы стать компанией, которая будет обеспечивать транспортировку медиков скорой.

Юрист Екатерина Петрова подала жалобу на закупку в областное УФАС. Однако антимонопольное ведомство не нашло нарушений в конкурсной процедуре.

Еще в сюжете: Скорая на аутсорсинге

Актуальное