В полиции рассказали об уголовниках на митингах за Навального на Урале

С конкретными примерами.

Полиция Свердловской области проверила данные граждан, задержанных на митингах 23 и 31 января. Правоохранительные органы пришли к выводу, что среди тех, кто вышел подержать Алексея Навального в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, присутствовали уголовники, передает "Уралинформбюро".

Правда, в пресс-службе свердловского полицейского главка привели лишь три конкретных примера. Один из задержанных отсидел 6 лет в колонии за разбой и ДТП с погибшим. Также его привлекали к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

У другого задержанного за плечами грабеж, драки и хулиганство. У третьего – кража, злоупотребление алкоголем и наркотики.

"Особую тревогу вызывает и тот факт, что в провокационных действиях были замечены и несовершеннолетние. 23 и 31 января в территориальные отделы полиции доставлялись 11 подростков, восемь в Екатеринбурге и трое – в Нижнем Тагиле. На девятерых из них составлены административные протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ за участие в несанкционированных публичных мероприятиях", – объяснил руководитель пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

Стоит напомнить, в конце января митинги прошли во многих российских городах.

Еще в сюжете: Беда с Навальным