Свердловчанам рассказали, как сэкономить на проезде 8 рублей

Фото: eskso.ru

Достаточно оформить Единую социальную карту.

С 1 марта при оплате проезда в общественном транспорте Единой социальной картой Свердловской области екатеринбуржцы и жители еще нескольких городов будут платить на 8 рублей меньше. Акция, запущенная платежной системой "Мир", продлится до 30 июня 2021 года, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Среднего Урала

"В Свердловской области еще не завершен период сложной эпидемиологической ситуации и потому акция решает две задачи. Во-первых, свердловчане и гости нашего региона смогут немного сэкономить. Во-вторых, за счет бесконтактной оплаты проезда снизят риск передачи инфекции, обезопасят себя и своих близких", – отметил заместитель министра социальной политики региона Алексея Сабитов.

Скидка действует при оплате билетов в метрополитене, муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях, а также в коммерческом общественном транспорте (маршрутках), оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт. Сумма разовой поездки будет списана уже с учетом дисконта. При оплате картой "Мир" любого банка скидка составит 7 рублей, при оплате ЕСК - 8 рублей.

Кроме уральской столицы акция действует для жители Верхней Пышмы, Среднеуральска, Первоуральска, Ревды, Краснотурьинска, Сысертского и Шалинского городских округов.

"С августа 2020 года, с момента, когда была выдана первая Единая социальная карта, мы отмечаем возрастающий интерес жителей региона к этому проекту. Картой уже пользуются тысячи свердловчан. Люди отмечают, что она удобна, а возможность объединить ресурсы сразу нескольких разных карт в одной – то, что необходимо жителям как крупных, так и малых городов. Платежная система "Мир", на базе которой действует Единая соцкарта, предложила более выгодные условия для ее держателей", – рассказал генеральный директор "Сапфир-Эксперт", оператора Единой социальной карты Свердловской области Павел Ведерников.

"В Свердловской области выпущено более 2,6 миллиона карт "Мир", многие из которых являются бесконтактными. Местные жители активно расплачиваются такими картами в магазинах, ресторанах и кафе, а также в общественном транспорте. Это удобно и безопасно, особенно в текущей ситуации", – подчеркнула директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы "Мир" Мария Точилова.

На сегодня стоимость проезда в наземном общественном транспорте Екатеринбурга составляет 28 рублей, в метро - 32 рубля.

Единая социальная карта – это многофункциональная пластиковая карта, личный электронный ключом к цифровой инфраструктуре. C ее помощью можно оплачивать транспортные, социальные, медицинские и прочие услуги, получать соцподдержку в денежной форме. Кроме того, с ее помощью можно получить доступ к программам лояльности партнеров проекта. В электронном чипе установлены различные приложения. ЕСК доступна в двух вариантах: с расчетным приложением и без него.

Актуальное