Стало известно, когда и на сколько закроют тагильский мост на Циолковского

Горожан ждут полгода пробок.

Мост через железнодорожные пути на улице Циолковского в Нижнем Тагиле закроют на реконструкцию 5 апреля. Движение по важной городской артерии прекратится на 183 дня, передает "Уралинформбюро".

"Проект разделен на три этапа. Самый значимый и сложный из них, я думаю, первый – это строительство мостового перехода. В нем предусмотрена перекладка трамвайных путей, перекладка всех линий связи, которые идут через железную дорогу. Мы планируем перекрыть движение в апреле. Связано это с тем, что мы собираемся выполнять сразу несколько этапов строительства: возведение подпорных стенок, выполнение мостового перехода, прокладка всех коммуникаций. Также параллельно будут строиться очистные сооружения", – рассказал руководитель одной из подрядных организаций Алексей Голященко.

В ближайшие полгода тагильчане ждут сложности с передвижением из Дзержинского района и центра города на Тагилстрой.

"Реконструкция связана со множеством факторов, в том числе с деятельностью нашего градообразующего предприятия, большим количеством других промышленных и социальных объектов, расположенных в районе, работой всех видов транспорта и передвижением жителей, – подчеркнул мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. – Конечно, реализация проекта вызовет серьезные неудобства, но есть представление прокуратуры и решение суда, обязывающие нас провести обновление путепровода. Все организационные вопросы сегодня связываем воедино, чтобы решать их в комплексе. Но сам факт, что мы приступим к реконструкции, уже понятен".

Глава города поручил профильных службам реорганизовать работу общественного транспорта на время перекрытия. В том числе обсуждается создание перехватывающих остановок возле пешеходных мостов в районе железнодорожного вокзала.

Реконструировать мост на Циолковского будут на федеральные деньги.

Актуальное