"Он не умер, они его убили": фанаты Марадоны устроили многотысячный протестный марш

Фото: Infobae

Требуют тщательного расследования смерти кумира.

Жители Буэнос-Айреса устроили массовую акцию, требуя завершить расследование гибели футболиста Диего Марадоны. Фанаты вышли под лозунгами "Он не умер, они его убили", передает "Уралинформбюро".

Среди участников были замечены дочери Марадоны Дальма и Джаннина, а также бывшая супруга легендарного спортсмена Клаудия Вильяфанье. В руках они держали плакат о необходимости правосудия для номера 10, под которым выступал Марадона.

Один из поклонников соорудил крупную куклу Диего, прикрепил ее к каске и маршировал с ней, пишет Infobae.


Семья Марадоны

Судя по снимкам с места событий, на улицы вышли тысячи людей. Под звуки барабанов люди скандировали: "Справедливость для Диего", "Наказание виновным в его смерти". Мероприятия сопровождалось единичными драками, но в целом обошлось без серьезных столкновений с полицией.

Диего Марадона скончался в ноябре 2020 года. Сообщалось, что 60-летний спортсмен умер от сердечного приступа. Перед этим он восстанавливался после операции на головном мозге. Родственники погибшего считают, что потеряли его из-за халатности врачей. Сотрудники правоохранительных органов предъявили обвинения двум медикам, которые якобы не проконтролировали состояние Марадоны.

Фото: Infobae