Мусорный завод и полигон для Нижнего Тагила построят Биков и Бобров

Заказчики – они же.

Московское АО "Интертехэлектро" займется строительством "под ключ" мусоросортировочного комплекса и полигона в Нижнем Тагиле.

Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, организация стала единственным участником открытого конкурса, организованного АО "Облкоммунэнерго". Из-за этого он был признан несостоявшимся, но было принято решение заключить договор именно с АО "Интертехэлектро". Эта организация имеет отношение к ряду других мусорных проектов в УрФО.

Компания предложила выполнить работы почти за 2,8 миллиарда рублей, в то время как начальная цена составляла чуть более 3 миллиардов рублей, передает "Уралинформбюро".

Согласно техзаданию, подрядчик должен построить мусорную инфраструктуру за 20 месяцев.

Примечательно, что АО "Облкоммунэнерго", по данным СМИ, контролируют известные уральские бизнесмены Алексей Бобров и Артем Биков. При этом они имеют отношение и к АО "Интертехэлектро". В частности, Артем Биков является председателем совета директоров данной организации.

Ранее структура, якобы также имеющая отношение к Боброву и Бикову – ООО "Экологические системы" – осталась единственной участницей конкурса на строительство мусоросортировочного комплекса и полигона для нужд столицы Свердловской области "Екатеринбург-Юг".

Еще в сюжете: Ветер мусорной реформы

Актуальное