Адвокаты обжаловали решение суда об аресте Ройзмана

Политик в спецприемнике.

Адвокаты Евгения Ройзмана подали жалобы на приговор Октябрьского райсуда Екатеринбурга, вынесенный накануне. Дата их рассмотрения Свердловским областным судом еще не определена, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Представлять интересы бывшего мэра уральской столицы на заседаниях по обжалованию будут юристы адвокатского бюро "Бельянский и партнеры" Владислав Идамжапов и Алексей Екимов.

Защитницей Ройзмана в Октябрьском райсуде 12 мая выступала Юлия Федотова. В этот день судья Роман Стоянов в ходе трех заседаний признал политика виновным в участии в несогласованной акции навальнистов 21 апреля (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ), а также в организации шествий 31 января и 21 апреля (часть 2 статьи 20.2 КоАП) и приговорил его к 30 часам обязательных работ и административному аресту на девять суток.

По окончании третьего заседания Евгения Ройзмана увезли в спецприемник.

Еще один процесс с участием политика пройдет в мировом судебном участке №8 Октябрьского района 25 мая. Экс-мэру Екатеринбурга вменяется участие в форуме независимых депутатов "Муниципальная Россия".

Еще в сюжете: Хитрый Рой (зман)